Подхваты для штор из ткани

ГлавнаяВажно знатьПодхваты для штор из ткани
Подхваты для штор из ткани

Подхваты для штор — важный элемент оконного декора, они помогут обновить старые, надоевшие шторы и послужат красивой отделкой.

Подхваты по бокам окна удерживают шторы, в результате образуется красивая драпировка и в комнату беспрепятственно попадает дневной свет. Широкие объемные шторы обрамляют окно пышными складками, а узкие занавески красиво прилегают к оконной нише. Подхваты можно выкроить из остатков ткани, близкой по цвету или контрастной. Если шторы готовы, а ткани для подхватов не осталось, подберите любую подходящую. Подхваты бывают любой формы и с различной отделкой. Симпатичны простые прямые завязки, однако лучше смотрятся и держат шторы фигурные подхваты. Красиво смотрятся подхваты с отделочным кантом и оборками по нижнему краю.

Выбор ткани. Для подхватов подходят почти все легкие или не очень тяжелые ткани плотного переплетения, а слишком объемные жаккардовые ткани и бархат не годятся. Обе стороны подхвата выполняют из плотной ткани, но если она слишком дорога или объемна или ткани не хватает, оборотную сторону можно выкроить из подкладочного материала.

Заголовок мод окна
Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашатесь с политикой конфиденциальности.
Заголовок мод окна
Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашатесь с политикой конфиденциальности.